07.02.13 Интерактивный слайд-урок «Природа в творчестве М.М. Пришвина»

7 февраля в выставочном зале музея-усадьбы Д.В. Веневитинова был проведен интерактивный слайд-урок, посвященный 140-летию со дня рождения русского писателя, автора произведений о природе, охотничьих рассказов и произведений для детей – Михаила Михайловича Пришвина.

Мероприятие под названием «Природа в творчестве М.М. Пришвина» проходило в рамках проекта Детский музейный центр воспитания и развития для учащихся 1го класса общеобразовательной школы с. Новоживотинное. Школьники познакомились с биографией русского писателя, с его творчеством в интерактивной форме: разгадывали кроссворды, слушали звуки леса и делились своими впечатлениями.

Целью урока было приобщение детей к миру природы, обучение умению слышать, любить и проникаться ее тайнами, как это умел делать М.М. Пришвин.