КРОКЕТ В МУЗЕЕ-УСАДЬБЕ Д.В. ВЕНЕВИТИНОВА

Крокет пришел в Россию в середине XIX века и стал одним из самых популярных видов активного досуга в высшем обществе, затем распространился и на все категории населения. По сей день игра не теряет своей актуальности и считается аристократической. Любителями крокета были многие известные писатели: Лев Толстой, Антон Чехов, Анна Павлова, Илья Репин и другие. При благоустройстве дворянских усадеб создавалась крокетная площадка, которая была обязательным элементом усадебных парков. Участники игры ударами специальных молотков на длинной ручке проводят шары через воротца, расставленные в определённом порядке на площадке.

Игра не требует физической подготовки, интересна детям. В одной партии участвуют от 2 до 4 человек. Продолжительность игры 45 минут.

Приглашаем вас поиграть в усадьбе. Обязательна предварительная запись.

Стоимость билета: для детей – 190 рублей, для взрослых – 285 рублей.

Ждем вас по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Новоживотинное, музей-усадьба Д.В. Веневитинова. Справки по телефону: +7 (47340) 3-14-90.