КОНКУРС ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СТИХОВ «МИР ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ»

Старт конкурсу был дан 24 октября на поэтическом празднике «Любимых детских книг творец», который проводился в рамках «Дней Маршака с литературным музеем имени И.С. Никитина». Конкурс проходил в два этапа: первый этап был посвящен С.Я. Маршаку, а второй — приурочен к юбилеям детских писателей Корнею Чуковскому и Сергею Михалкову. В двух конкурсных номинациях за 20 призовых мест состязались 256 детей в возрасте от 6 до 13 лет.

8 декабря на церемонии награждения был показан видеофильм «Как это было» с наиболее яркими и интересными моментами выступления конкурсантов. Представления — победители опять были показаны на сцене. Приз от Музея имени И.С. Никитина в номинации «Театрализованное представление стихов Самуила Маршака» был вручен Лилии Еновой за номер «Дом, который построил Джек», в номинации «За актерское мастерство» — Михаилу Говорову за роль в сценке «Про ученика и шесть единиц». Отдельными призами были отмечены выступления Евгении Кармановой, Полины Жидконокиной, Агнии Вильальба за игру в спектакле «Кошкин дом». Все они получили книги воронежских детских писателей Альберта Иванова и Владимира Добрякова, изданные «Центром духовного возрождения»

Конкурс был организован управлением образования г. Воронежа при активном участии Музея имени И.С. Никитина и Центра развития творчества детей и юношества.