КОНКУРС ПЕДАГОГОВ «УРОК В МУЗЕЕ»

6 декабря в Здании мещанской управы Музея имени И.С. Никитина продолжились конкурсные уроки творческого состязания учителей школ и воспитателей детских садов «Урок в музее». В этот день в музей пришли ученики школы №92 (микрорайон Шилово) со своим учителем Кристиной Валерьевной Карташовой. Кристина Валерьевна провела урок «Кольцов – сокол русской поэзии». Необходимо отметить, что учащиеся активно обсуждали стихи великого русского поэта, подготовили несколько выступлений по биографии Алексея Кольцова, прочли фрагменты его стихотворений. По окончании урока все вместе сфотографировались на память о посещении музея.

10 ноября, в Здании мещанской управы Музея имени И.С. Никитина стартовал педагогический конкурс «Урок в музее». «Урок в музее» – это отдельное мероприятие с детьми или урок в Воронежском областном литературном музее им. И.С. Никитина. Обязательным условием является использование экспозиции музея для более глубокого и прикладного изучения предмета, знакомства с литературным наследием Воронежской области. Конкурс призван, с одной стороны, дополнить и разнообразить учебную программу педагога, с другой — приобщить учащихся и воспитанников к посещению музеев. Объявление результатов конкурса, награждение победителей и призёров состоится на IX городском Фестивале педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2018».