КИНОПОКАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ «В МИРЕ БАСЕН»

Музей-усадьба Д. В. Веневитинова организовывает тематический кинопоказ для детей дошкольного и младшего школьного возраста, приуроченный к 250-летию со дня рождения русского публициста и поэта Ивана Андреевича Крылова. Больше всего он известен как автор басен, собранных в девять прижизненных сборников (1809-1843) и отличающихся своеобразной лаконичностью и наличием характерных персонажей. Многие выражения из басен Ивана Андреевича со временем стали крылатыми, а образы персонажей нарицательными. Чтение его басен обогащало не одно поколение русских людей знанием жизни и родного языка.В программе мероприятия запланированы игры по мотивам басней И. А. Крылова, а также показ мультипликационных фильмов.Проводится по предварительным заявкам для групп от 10 детей. Справки по телефону: +7 (47340) 3-14-90.

Дата проведения: 17 февраля
Цена билета — 60 руб.
Продолжительность: 45 минут.
Адрес: Воронежская область, с. Новоживотинное, ул. Школьная, д.18, музей- усадьба Д.В. Веневитинова.