КАЛИНА КРАСНАЯ – КАЛИНА ЧЁРНАЯ АНАТОЛИЯ ЖИГУЛИНА

Встреча начнется рассказом научного сотрудника музея о коллекции советского и российского поэта Анатолия Жигулина из фондов Музея имени И.С. Никитина. В неё вошли его личные документы и записные книжки, личные вещи и фотографии. Продолжит разговор доктор филологических наук Владимир Колобов. Он расскажет о своих исследованиях дневниковых записей поэта. Известный российский библиофил Олег Ласунский, передавший в музей личный архив Анатолия Жигулина, поделится воспоминаниями о поэте, а член Союза художников России Владимир Шапунов, автор известного портрета Жигулина, прокомментирует факты того, что вдохновило его на создание этого художественного полотна.
В завершение будет проведена экскурсия по выставке «Узники ГУЛАГа с воронежской пропиской», один из разделов которой посвящен Анатолию Жигулину.
Встреча в музее проводится 15 февраля в Здании мещанской управы (ул. Плехановская, д.3) Начало в 15.00. Вход свободный. Справки по телефону: (473) 280-21-24