ИСТОРИКО-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «К 115-ЛЕТИЮ О.К. КРЕТОВОЙ»

Выставка посвящена 115-летию со дня рождения известной воронежской писательницы О.К. Кретовой.  Свое первое стихотворение она напечатала в 1924 году. Затем ее стихи, очерки, статьи стали появляться в различных воронежских газетах.

Выставка расскажет о книгах, написанных О.К. Кретовой, таких как «Черноземный край», «Каменная степь», «Хозяйка своей судьбы», «Человек виден весь», «На дорогах жизни», «Русский город Воронеж» и других. Большинство произведений Ольги Капитоновны – художественно-документальные повествования о родном черноземном крае и его людях: писателе Борисе Пескове, председателе крупного колхоза Герое Социалистического труда Матрене Тимашовой, революционере Юлюсе Янонисе.

На выставке впервые будут представлены материалы из архива О. К. Кретовой, хранящиеся в фондах Музея имени И.С. Никитина: семейные фотографии, вырезки из военных газет с авторскими материалами, прижизненные книги, а также письма военных лет воронежских писателей, состоявших с О.К. Кретовой в переписке.

Выставка будет работать с 22 сентября по 26 октября 2018 года в Доме-музее И.С. Никитина.

Телефон для справок: (473) 280 -21-24