ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «КУРЬЕРСКИЙ ПОЕЗД МАРШАКА

1 сентября в Здании мещанской управы Музея имени И.С. Никитина прошло интерактивное занятие «Курьерский поезд Маршака», приуроченное к Всемирному Дню знаний.

Учащиеся 3Б класса школы №94 вместе с сотрудником музея Анастасией Мосоловой совершили увлекательное путешествие в ученические годы Маршака. Ребята побывали на интересных станциях, где они познакомились с героями произведений Самуила Яковлевича, а также разгадали сочиненные им загадки. На одной из станций школьникам рассказали про детский театр, который впервые открыл поэт в Краснодаре. Ребята приняли участие в инсценировке «Сказка о глупом мышонке». На конечной станции «Школьная» третьеклассникам рассказали о том, где учился Самуил Маршак. Также ребята узнали, какие предметы нужно было сдавать, чтобы поступить в первый класс гимназии и какая форма была у гимназистов.