ИМЯ А. В. КОЛЬЦОВА В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ВОРОНЕЖА.

В ходе встречи научный сотрудник музея расскажет о том, как много мест в Воронеже связано с именем знаменитого поэта-песенника. Одна из центральных улиц города – улица Кольцовская. До второй половины XIX века улица была намного короче и называлась улицей Лесных дворов. На ней располагались лесные и дровяные склады и площадь, где торговали дровами. Имя Алексея Кольцова носит драматический театр, история возникновения которого начинается с 1787 года. Участники встречи узнают о том, как к 150-летнему юбилею известный воронежский художник В.Н. Косогоров разработал эскизы фантиков для конфет «Песни Кольцова». В заключение будет проведена экскурсия по выставке «Три памятника поэту А. В. Кольцову»
Встреча в музее проводится по предварительным заявкам для групп от 5 человек. Запись по телефону (473)280-21-24.

Дата проведения – 9 февраля.
Возрастные ограничения -12 +
Продолжительность — 45 мин.
Цена билета 60-130 руб.
Адрес: г. Воронеж, ул. Никитинская, 19 А. Дом-музей И.С. Никитина.