«ГОРОД МАРШАКА» В ШКОЛЕ №68

Кого можно встретить в «городе Маршака»? Воробья, обедающего со зверями в зоопарке; лодырей, болтающих с котом; даму, отчаянно ищущую свою маленькую собачонку, и много других известных и любимых персонажей детских книг Самуила Яковлевича Маршака. Как в настоящем городе, в нем есть школа, вокзал и даже зоопарк с цирком. И в каждом из этих, казалось бы, обыкновенных мест ребят ждут удивительные приключения.

В этот раз «Город Маршака» разместился в школе №68 и его посетили второклассники.

Из игры-экскурсии по городку они узнали много нового о всемирно известном поэте и переводчике Самуиле Маршаке и о его творчестве, вспомнили (а может, и выучили) всё о знаках препинания, «покормили» животных в зоопарке, отгадали цирковые профессии, нашли весь багаж дамы и в заключение посоревновались в сборке пазлов.

Сотрудники литературного музея с удовольствием приедут с «Городом Маршака»* в вашу школу или детский сад и обязательно привезут с собой немного того доброго озорства, за которое мы все так любим стихи и сказки Маршака. Справки по телефону (473)280-21-24.

*«Город Маршака» – самая популярная в Воронеже образовательная программа Маршак-центра Музея имени И.С. Никитина, разработанная на основе сюжетов стихов Самуила Маршака.