«ГОРОД МАРШАКА» НА КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЧИТАЙ-БОЛТАЙ»

Литературный музей был приглашён на первый в Воронеже масштабный праздник книг и творчества «Читай-Болтай»*. После торжественной церемонии открытия фестиваля все юные гости отправились в путешествие по «Городу Маршака», населенному любимыми персонажами из детских произведений Самуила Маршака. Вместе с Учеником Волшебника ребята выполнили множество интересных заданий, узнали несколько интересных историй из биографии поэта и вспомнили его известные сказки и стихотворения. Не обошлось и без сюрпризов: в сказочном городе ребятам повстречались Королева и Робин — Бобин из английских песенок. Путешественникам удалось вернуть беглецов обратно в книгу и узнать, зачем они отправились в «Город Маршака».
* «Читай-Болтай» – семейный трехдневный праздник книг и творчества, где было весело и уютно всем, даже тем, кто пока не умеет читать. Идея организации фестиваля была поддержана комиссией по культуре и сохранению историко — культурного наследия Общественной палаты ВО, председатель комиссии, директор Музея имени И.С. Никитина Светлана Деркачева.