ФОТОВЫСТАВКА «КАБИНЕТ И МИР ПИСАТЕЛЯ»

На выставке будут представлены работы заслуженного работника культуры РФ, члена Союза журналистов и Союза дизайнеров России, фотографа музея-заповедника М.А. Шолохова К. Г. Пашиньяна.

В фотокартинах автор сделал попытку через интерьер кабинетов великих русских писателей и поэтов ХVIII – ХХ веков показать их жизнь, атмосферу, которая царила в доме и располагала к творчеству.

Другой целью фотохудожника стало желание найти соответствие между литературными творениями и пейзажами, архитектурным обликом и внутренним убранством дома. На выставке будут представлены фотографии кабинетов А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, Ф. И. Достоевского, Б. Л. Пастернака, А. А. Ахматовой, К. И. Чуковского и других литераторов.

Выставка будет работать с 17 августа в музее-усадьбе Д.В. Веневитинова.
Стоимость билета: 60 — 130 руб.