ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА «ГЕРОИ БАСЕН И.А. КРЫЛОВА В КНИЖНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЯХ НАЧАЛА ХХ ВЕКА»

В России в начале XX века было много изданий басен И.А. Крылова с иллюстрациями художников, работающих в разных стилей и направлениях. В начале программы речь пойдет только о некоторых: А. Жаб, А. Шарлемань, В. Тиморев, Е. Нарбут, И. Ефимов. Сотрудник музея расскажет о том, какие басни Крылова иллюстрировались чаще всего, покажет иллюстрации начала XX века, прокомментирует истории их создания. Затем дети посмотрят отрывки из мультфильмов, снятых по басням Крылова «Слон и Моська» (1941), «Ворона и лисица» (1953), «Стрекоза и муравей» (1961). В завершение будет проведена экскурсия по выставке «Стезя сатирика и просветителя. К 250-летию со дня рождения И.А. Крылова».
Программа проводится по предварительным заявкам для группы от 5 человек. Запись по телефону (473) 280-21-24
На фото. Иллюстрация А. Жаба к басне И.А. Крылова «Квартет».

Дата проведения: март
Цена билета: 60 – 130 руб.
Продолжительность: 50 минут
Возрастной рейтинг: 6+