ДЕНЬ СЕМЬИ С МУЗЕЕМ МАРИИ МОРДАСОВОЙ

6 июля все кто отдыхал в Кольцовском сквере, вероятно, были удивлены большому количеству людей преклонного возраста в концертных костюмах. Но вот началась программа, и всем зрителям стало все ясно – это музей-квартира Марии Мордасовой пригласил своих друзей на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Вначале старший научный сотрудник Музея имени И.С. Никитина Маргарита Якович рассказала об исторических истоках всероссийского праздника и о необычном семейном и творческом союзе Марии Мордасовой и Ивана Руденко. Затем был большой самодеятельный концерт. В нем приняли участие: танцевальный ансамбль «Исток» под руководством Натальи Кукушкиной, хор Юрия Белокобыльского «Северяночка», фольклорный ансамбль «Гармоника» руководитель Ирина Ремизова, вокальный ансамбль «Сударушка» руководитель Александр Фролов, ансамбль русской казачьей песни «Родные напевы» под руководством Светланы Барбариной. Также выступили солисты этих коллективов.

Концерт шел около трех часов и, наверняка, оставил о себе приятные впечатления.