АКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» В МУЗЕЕ ИМЕНИ И.С. НИКИТИНА

15 сентября Музей имени И.С. Никитина принял участие в благотворительной акции «Белый цветок». Сотрудники Музея побывали в онкогематологическом отделении детской областной клинической больницы с выставкой-игрой «Город Маршака». Детей пригласили в захватывающее путешествие по сказочному городу вместе с героями стихотворений Самуила Маршака. Ребята за короткий промежуток времени успели побывать на железнодорожном вокзале, в школе, зоопарке, цирке, театре, узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя. В процессе игры дети участвовали в интерактивных состязаниях, собирали на скорость пазлы, разгадывали кроссворды. В конце игры ребята могли сфотографироваться с героями стихотворений «Вот какой рассеянный» и «Багаж».