20.06.13 Юности честное зерцало

20 июня в здании «Мещанская управа» состоялась литературная  беседа  «Документы Петровского времени «Юности честное зерцало» и «Указ об ассамблеях», как литературные памятники своего времени».
Вниманию слушателей  был представлен рассказ о Петровских преобразованиях, общественной и культурной жизни Воронежского края и о строительстве флота  на Воронежской земле, были процитированы наиболее интересные исторические факты из двух Петровских документов.
Иллюстративный материал, включающий в себя изображения архитектурных памятников, портретов исторических личностей,  кораблей и костюмов позволил лучше представить Петровскую эпоху.

На встречу, которая прошла в форме диалога, были приглашены посетители центра социальной реабилитации центра г. Воронежа.

Мероприятие было подготовлено и проведено старшим научным сотрудником музея Л.В. Карташовой.